定义在R上的偶函数f(x),在[1,2]上是增函数,且具有性质:f(1+x)=f(1-x),则该函数

定义在R上的偶函数f(x),在[1,2]上是增函数,且具有性质:f(1+x)=f(1-x),则该函数
A.在〔-1,0〕上是增函数
B.在〔-1,-1/2〕上为增函数,在〔-1/2,0〕上为减函数
C..在〔-1,0〕上是减函数
D.在〔-1,-1/2〕上为减函数,在〔-1/2,0〕上为增函数
hunter3369 1年前 已收到3个回答 举报

七月的无奈 幼苗


A.在〔-1,0〕上是增函数

1年前 追问

2

hunter3369 举报

详细解释

举报 七月的无奈

f(1+x)=f(1-x),就表示函数关于x=1对称 在[1,2]上是增函数 在[0,1]上是增函数 定义在R上的偶函数 所以在〔-1,0〕上是增函数

怨回纥_321 幼苗


a由x=1,x=0两对称轴可知


1

洋火0311 幼苗


1


0