2007加2008乘2006加2007等于几?

jiachou 1年前 已收到2个回答 举报

微笑的男人 幼苗


那要看运算顺序了:
(2007+2008)*(2006+2007)=16112195
2007+2008*2006+2007=4032062
(2007+2008)*2006+2007=8056097
2007+2008*(2006+2007)=8060111


2

IT包工头 幼苗


(2007+2008)*2006+2007=8056097


0