在五个5之间,添上四则运算符号,使结果等于24

Love氧气的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

lotusyu1988 幼苗


5*5-(√5)*(√5)÷5
就是
1、 5*5=25
2、 (√5)*(√5)÷5=1
3、 25-1=24


5