被除数,除数,商与余数之和是903,已知除数是35,余数是2,求被除数.

逝者如其斤 1年前 已收到1个回答 举报

2_tinn 幼苗


除数:(903-35-2-2)÷(1+35)=864÷36=24
被除数:903-35-2-24=842


3