王叔叔和李叔叔共同加工一批零件.王叔叔5分钟加工41个零件,李叔叔7分钟加工64个零件.谁的工作效率高?

王叔叔和李叔叔共同加工一批零件.王叔叔5分钟加工41个零件,李叔叔7分钟加工64个零件.谁的工作效率高?
要算式!
sdjnzwx 1年前 已收到1个回答 举报

ILTPCMDD 种子


41÷5=8(个)······1(个)
64÷7=9(个)······1(个)
9>8
答:李叔叔的工作效率高.


3