饲养小组共有鸡鸭450只,后来卖出鸡的一半,又买进30只鸭,此时鸡是鸭的2倍,原来鸡,鸭各有多少只?

ANDAYT5 1年前 已收到1个回答 举报

wjjsky 幼苗


x+y=450
x-1/2x=2(y+30)


8