56*(19+28)简便计算急

容颜已逝 1年前 已收到2个回答 举报

我本狼族 幼苗


56*(19+28)
=56*47
=56*(50-3)
=2800-168
=2632


3

rr的多春鱼 幼苗


ans=56*47=2632


1