12345用加减乘除顺序算出来等于24?

12345用加减乘除顺序算出来等于24?
12345用顺序
加减乘除也用顺序
tigthunder 1年前 已收到6个回答 举报

陌上倾寒 幼苗


不成立
1 2 3 4 5之间 只有4个空
分别是加减乘除怎么行呢


9

hcwkj 幼苗


不成立。


2

一一张 幼苗


(2+3)*4+5-1=24


2

流荧几点 幼苗


5+1)/(3-2)*4=24


2

天下无双NO1 幼苗


(5+1)/(3-2)*4=24


1

ii上的红杏 幼苗


(5+1)/(3-2)*4=24 ;
3*(5+4-2+1)=24
2*(5+4+3)*1=24
(5+3-2)×4÷1=24


0