一篮水果,连篮共重3· 4千克,卖出一半水果后,连篮还重1.8 千克.水果和蓝各有多重?

hyq_20000 1年前 已收到1个回答 举报

easehoo 幼苗


水果:3.4-1.8=1.6 1.6*2=3.2千克
篮子:3.4-3.2=0.2千克


8