9999*2222*3333*3334怎么简算

FlingOasis 1年前 已收到1个回答 举报

大意了没有票 春芽


9999*2222*3333*3334=3333*3*2222*3333*(3333+1)=3333^3*6666+3333^2*6666=3333^4*2+3333^3*2=3333^2*2*(3333^2+3333)【=22217778*11112222=246888881482716】


9