某工程由甲乙两队完成,甲队单独做需16天,乙队单独做需12天,现由甲队独做4天,然后两队合作,问再做几天可以完成工程6分

某工程由甲乙两队完成,甲队单独做需16天,乙队单独做需12天,现由甲队独做4天,然后两队合作,问再做几天可以完成工程6分之5?
蓝嘉林 1年前 已收到5个回答 举报

liyuanjie2005 幼苗


(5/6-4/16)/(1/16+1/12)=4天


1

gyjyaft 幼苗


(5/6-1/16*4)÷(1/16+1/12)=4(天)


2

youwonibujimo 幼苗


4天


1

woshihuiyuan 幼苗


(5/6-1/4)÷(1/16+1/12)=4


0

chyz2000 幼苗


(5/6-4×1/16)÷(1/12+1/16)=4


0