(4-2.25)×20%×1/5的简便算法

小萤聪 1年前 已收到4个回答 举报

液体插头 幼苗


(4-2.25)×20%×1/5
=(4-2.25)x0.2x0.2
=(4-2-0.25)x0.04
=2x0.04-0.25x0.04
=0.08-0.01
=0.07


10

coebcbo 花朵


(4-2.25)x20%x1/5
=1.75x1/5x1/5
=0.35x1/5
=0.07


2

换个rr问问 幼苗


(400-225)*1%*20%*20%


0

LGQ2007 花朵


(4-2.25)×20%×1/5
= (4-2-0.25)×(20%×1/5)
= (2-0.25)×4%
= 2×4% - 0.25×4%
= 8% - 1%
= 7%


0