某工程铺2500米的管道,第一天铺了300米,第二天铺了全长的4分子1.两天一共铺了多少米?第三天需铺多少米,才能完成工

某工程铺2500米的管道,第一天铺了300米,第二天铺了全长的4分子1.两天一共铺了多少米?第三天需铺多少米,才能完成工程总量的一半?
舞叶狂奔 1年前 已收到1个回答 举报

kskk 幼苗


两天一共铺了300+(2500*1/4)=925(米)
第三天铺(2500/2)-925=325(米)才能完成工程总量的一半.


4