cos(-6分之19π)= 求结果

cos(-6分之19π)= 求结果
cos(6分之19π)= cos(6分之7π) 这一步是怎么换过来的
panji66 1年前 已收到1个回答 举报

栩晴 幼苗


cos(-6分之19π)
= cos(6分之19π)
= cos(6分之7π)
= -cos(6分之π)
= - 0.5
因为cos它是一个以2π为周期的函数,则可以减去2*π


1