商店里有12种钢笔,14种圆珠笔,9种铅笔.小明任意买一支笔,有多少种不同的买法?

davidsyu 1年前 已收到1个回答 举报

土豆rr 春芽


12+14+9=25(种)

1年前 追问

9

davidsyu 举报

喂,这位仁兄,好像算错了吧??12+14+9=35(种)是吧??