一原子弹爆炸时间为10^-6秒,在这个过程中做功1.8×10^14焦,这颗原子弹的功率是______瓦,合______千

一原子弹爆炸时间为10^-6秒,在这个过程中做功1.8×10^14焦,这颗原子弹的功率是______瓦,合______千瓦.
87934327 1年前 已收到1个回答 举报

未婚心有子 幼苗


1.8×10^14J/10^-6s=1.8×10^20J/s=1.8×10^20W=1.8×10^17kW


6