数学甲的学号是36,乙的学号比甲大四分之一,丙的学号比乙小五分之一,丙的学号是多少

mian444 1年前 已收到3个回答 举报

山弋月洋 幼苗


乙的学号是36×(1+1/4)=45
丙的学号是是45×(1-1/5)=36
题目数据是不是有问题?
“yzwb我爱我家”很高兴与您共同探讨该问题.


7

zgk8228 幼苗


乙的学号是36×(1+1÷4)=45
丙的学号是是45×(1-1÷5)=36


1

1308264567 幼苗


乙:45
丙:36


0