前年工农业收入共计47.5万元,去年工农收入共计64万元,其中农业收入比前年增加48%,工业收入比前年增...

前年工农业收入共计47.5万元,去年工农收入共计64万元,其中农业收入比前年增加48%,工业收入比前年增...
前年工农业收入共计47.5万元,去年工农收入共计64万元,其中农业收入比前年增加48%,工业收入比前年增加二成,前年工农业收入多少万元?
49dc 1年前 已收到1个回答 举报

须彩 幼苗


假设前年工业收入为X
(1+20%)*X+(47.5-X)*(1+48%)=64
前年工业收入X=22.5
前年农业收入=47.5-22.5=25


6