前5个自然数中质数总和的150%是多少?一个数的75%是45,这个数是多少?

黄金369 1年前 已收到2个回答 举报

42425125q 幼苗


1、前5个自然数为0、1、2、3、4,其中的质数为2,3,其和为2+3=5,5的150%是5×150%=7.5
2、45÷75%=60


1

xiaobearggfurrylo 果实


(2+3+5+7+11)x150%
=28x150%
=42

这个数是
45÷75%=60


2