如果方程x的平方加kx加六等于零的两个实数根为x一和x二同时方程x

草莓的纠结 1年前 已收到1个回答 举报

opopBK 幼苗


x^2+kx+6=0 x1+x2=-k x1x2=6
b^2-4ac>=0 k^2-24>=0 k^2.>=24 k>=±2根号6


1