1.王叔叔家购买了一套商品房,房子总价40万元,因为一次性付款可享受九五折优惠,买房子还要缴纳百分之1.5道契税,买这套

1.王叔叔家购买了一套商品房,房子总价40万元,因为一次性付款可享受九五折优惠,买房子还要缴纳百分之1.5道契税,买这套房子实际用了多少钱
2.有一个圆形花坛,现在沿它的外沿修一条宽2米的石子路,已知花坛的直径是8米,求石子路的面积.
3.百货大楼季末清仓,原价380元一件的男士夹克七五折出售,10件这样的夹克比原来少卖多少元?
4.某工厂计划九月份生产300台机器,实际上半月生产了计划的5分之3,下半月生产了计划的10 分之7,这个月实际超额生产机器多少台?(要算式,快)
CUOWUAAA 1年前 已收到1个回答 举报

点击一下 幼苗


400000*0.95+400000*0.95*1.5%=385700
3.14*(2+8)/2*(2+8)/2-3.14*8/2*8/2=28.26
10*380-10*380*0.75=950
300/5*3+300/10*7-300=90


5