化简根号-a三次方+根号a²

化简根号-a三次方+根号a²
普通读者张三 1年前 已收到3个回答 举报

eliza2006 幼苗


因为根号-a,所以a


10

87446650 幼苗


(√-a)^3+a^2=(√-a)(√a)^2+a^2= (√-a)a+a^2=a(-√a+a)


0

好运福来 果实


根号-a三次方+根号a²
=-a√(-a) -a


0