有一个两位数除923,余数是13.求这样的两位数共有几个?它们分别是几?

爱的卡路里 1年前 已收到1个回答 举报

子衿628 幼苗


923-13=910
910=2×5x7×13
910=14×65
910=26×35
14,26,35,65
这样的数有4个,分别是14,26,35,65.
加油,


11