请问31*99 42*98 55*19+55 用乘法分配律怎么计算,

打肿鸟充ii 1年前 已收到1个回答 举报

woaijojo 幼苗


31X99=31X(100-1)=3100-31=3069
42X98=42X(100-2)=4200-84=4116
55X19+55=55X(19+1)=55X20=1100
有不懂的地方欢迎追问


4