根据5分之2乘2=5分之4写出两道除法算式是( ) ( )

tianyanvren38 1年前 已收到4个回答 举报

苏州老农 幼苗


4/5÷2=2/5
4/5÷2/5=2


4

snoweagle605 幼苗


5分之2除以5分之4等于二分之一
五分之四除以五分之二等于二


2

shangdi00 幼苗


5分之2除以5分之4等于二分之一
五分之四除以五分之二等于二


1

p66585302 幼苗


2/5X2=4/5
4/5÷2=2/5
4/5÷2/5=2
祝你学习进步!


0