一个正方形的面积与半径是4分米的圆的面积相等,正方形的边长大约是多少分米?(得数保留整数)

rainingnn 1年前 已收到1个回答 举报

uu大王 幼苗


圆的面积=4*4*3.14=50.24分米平方
正方形的面积=a*a=50.24
所以a=7分米


10