同时是2、3、5的倍数的最小三位数是多少,最大三位数是多少

blue_stone 1年前 已收到5个回答 举报

天天34056 幼苗


2,3,5最小公倍数是2×3×5=30
所以是30的倍数
所以最小=30×4=120
最大=30×33=990


9

olmy166 幼苗


最小的是120,最大的是990


2

司徒悟空 幼苗


120,990


1

bghfcds 幼苗


最小120 最大990


0

爆风城卖牛头 幼苗


120,990


0