小马虎计算一道乘法版式不小心把8.9看成了0.89,结果比原来的积少了16.02,原来的乘积是多少?

lfw858 1年前 已收到4个回答 举报

微微的笑吧 幼苗


16.02/(1-0.89/8.9)=17.8


5

天的30 幼苗


16.02/0.9=17.8


0

goldlink 幼苗


16.02/0.9=17.8


0

米米和豆豆 幼苗


原来是17.8用16.02/9=1.78,1.78*10=17.8


0