人教版小学数学六年级上册月考卷(四)在含盐量是20%的盐水中,盐比水少多少列式计算

人教版小学数学六年级上册月考卷(四)在含盐量是20%的盐水中,盐比水少多少列式计算
会了
心灵寄托2 1年前 已收到1个回答 举报

knight008 幼苗


水=1-20%=80%
少=(80%-20%)÷80%=75%


6