小数乘法口算题100道有没

无知可爱 1年前 已收到5个回答 举报

同心依旧 幼苗


2.5X4 3.302X56 501X1.012


4

冰霜仙月 幼苗


8.6 × 1.6 =
9.0 × 1.6 =
6.0 × 1.8 =
7.3 × 2.05 =
4.9 × 2.2 =
4.0 × 2.2 =
7.1 × 2.3 =
3.9 × 2.6 =
2.1 × 2.8 =
1.6 × 3.0 =
7.4 × 3.0 =
2.4 × 3.1 =
3.7 × 3...


4

村头三亩地 幼苗


8.6 × 1.35 =
8.6 × 1.6 =
9.0 × 1.6 =
6.0 × 1.8 =
7.3 × 2.05 =
4.9 × 2.2 =
4.0 × 2.2 =
7.1 × 2.3 =
3.9 × 2.6 =
2.1 × 2.8 =
1.6 × 3.0 =
7.4 × 3.0 =
2.4 × ...


1

hoalong 幼苗


0.9+0.1= 1-0.8= 51÷3= 360÷4= 36+44=
3800-900=
4×12= 80-19= 7×13= 4.5-4= 5.6+4=
5.7+3.3=
10-4.4= 6+6.6= 9.5-2.7= 1-0.55= 3.7+4.8=
7...


1

tysdws 幼苗


1X1=1 1X2=2 1X3=3 1X4=4 1X5=5 1X6=6 1X7=7 1X8=8 1X9=9
2X2=4 2X3=6 2X4=8 2X5=10 2X6=12 2X7=14 2X8=16 2X9=18
3X3=9 3X4=8 3X5=15 3X6=18 3X7=21 3X8=24 3X9=27
4X4=16 4X5=2...


1