已知a的相反数是-3,b的倒数是-2,c的绝对值是1.求a+2b+3c的值

航维修计划项目 1年前 已收到1个回答 举报

东方红日日 幼苗


已知a的相反数是-3 A=3 b的倒数是-2 B=-1/2 c的绝对值是1 C=1或者-1 a+2b+3c =3.5或者1.5


3