2001除以2001又2002分之2001等于多少

wwf434 1年前 已收到1个回答 举报

bonawu 花朵


2001/(2001+2001/2002)
=2001/((2001*2002+2001)/2002)
=2001/((2001*2003)/2002)
=2001*2002/(2001*2003)
=2002/2003


6