是方程,X-40%X-(40%X-10)=30应该怎么算?可以写出得数的我会加5分的!明天就要!知道的人速度一点!1月6

是方程,
X-40%X-(40%X-10)=30
应该怎么算?可以写出得数的我会加5分的!
明天就要!知道的人速度一点!
1月6日之前给答案的,
不要敷衍我!继续继续!
蓝色_伤心梦 1年前 已收到10个回答 举报

城市108 幼苗


...
原式可化为
x - 0.4x - 0.4x + 10 = 30
(1 - 0.4 - 0.4)x = 30 - 10
0.2x = 20
x = 20 / 0.2 = 100


9

6537566 幼苗


X-40%X-40%X+10=30
X-80%X+10=30
20%X=20
X=100


3

岳阳tt 幼苗


x-80%x+10=30
20%x=20
x=20/20%
x=100


3

hlf19840819 幼苗


移项:x-0.4x-0.4x+10=30
0.2x=20
x=100


2

wgl4178 幼苗


让哥哥帮你算吧 答案是100 记得给分哦


2

恢恢的事 幼苗


X-40%X-(40%X-10)=30
100x-40x=40x+1000=3000
20x=2000
x=100


1

幽灵战机 幼苗


X-0.4X-0.4X+10=30
X=100


1

qree0e5jq4_172 幼苗


百分数化成小数。
X-0.4X-0.4X+10=30
0.2X=20
X=100


1

baolaile2008 春芽


0.2x=20解之得:x=100


1

蓝天荆棘 幼苗


1/5x=20,x=100


0