25×0.98=25-25×0.02,这是运用了()律

jekins 1年前 已收到3个回答 举报

rocwoo 幼苗


25×0.98=25×(1-0.02)=25-25×0.02
运用了乘法分配律


7

凌波软件 幼苗


乘法分配率,你可以把0.98看作(1-0.02)


2

suzheye 幼苗


分配25×0.98=25*(1-0.02)=25-25×0.02


1