甲乙两数的乘积是1,把甲数的小数点向右移动两位是2.5,乙数是?

aaaa法师 1年前 已收到3个回答 举报

沉香屑之第二炉香 幼苗


sdahbhjwengd=40


10

ym8928011 果实


乙数是40 .


1

燕84 幼苗


40 小数点向右移动两位是2.5,那么原数就是0.025=25/1000=1/40,1/40乘以它的倒数积为1。所以乙数是40


0