水结成冰后,体积增加10分之1,现有一块冰体积是44立方分米,融化成水后体积是()立方分米

ttm1513 1年前 已收到2个回答 举报

小野2 幼苗


V冰=V水*(1+0.1)
所以V水=V冰/1.1
所以V水=44/1.1=40
所以,融化成水后体积是(40)立方分米


6

POPO143 幼苗


40


1