一项工程甲队单独完成要11天乙队单独完成要15天两队各做5天分别完成这项工程的几分之几?谁做得多

紫色相思带 1年前 已收到2个回答 举报

pguppgtp 幼苗


甲做5天完成这项工程的:
5÷11=5/11
乙做5天完成这项工程的:
5÷15=5/15=1/3
5/11>1/3
答:甲做5天完成这项工程的5/11,乙做5天完成这项工程的1/3,甲做得多.
(甲比乙多完成这项工程的5/11-1/3=15/33-11/33=4/33)


10

zx20083 幼苗


甲效率1/11,乙效率1/15

甲五天完成工作量的5/11,乙五天完成工作量的1/3

甲队单独完成要11天乙队单独完成要15天
甲效率高 做得多羊毛衫厂家共有工人338人分三个车间一个车间比第二个车间少24人,已知第二车间与第三车间旳比是3:4三个车间各多少人
用方程解怎么做...


0