.李师傅计划加工80个零件,第一天加工了25个,第二天加工了20个.加工两天后,这批零件还剩下几分几没有加

票了 1年前 已收到6个回答 举报

懋_懋 春芽


1-(25+20)÷80
=1-9/16
=7/16
答:加工两天后,这批零件还剩下16分之7没有加工


10

永远920 幼苗


1-(25+20)/80
=1-45/80
=7/16


2

wawaniao 幼苗


(80-25-20)/80=7/16


1

同是ll1 幼苗


(80-25-20)/80=7/16
加工两天后,这批零件还剩下7/16没有加工


0

0571wu 幼苗


1-(25+20)/80=1-9/16=7/16


0

小JB 幼苗


第一天加工所有的八十分之二十五
第二天加工所有的八十分之二十
一共加工所有的八十分之四十五
还剩八十分之三十五


0