两个数的最大公因数是4,最小公倍数是252,其中一个数是28,另一个数是多少?(算式)

晔西 1年前 已收到3个回答 举报

renrenkua257 春芽


4*252÷28=36
因为两数最大公因数和最小公倍数的积就是这两个数的积
这我们六年级学过 !


3

紫色晴 幼苗


252÷28=9
9 ×4=36


1

glx9 幼苗


252÷28=9


1