甲乙丙个拿出同样的钱买化肥.买好后,甲兵两人都比乙多180吨,结果甲丙个给乙1800元,每吨化肥?元

甲乙丙个拿出同样的钱买化肥.买好后,甲兵两人都比乙多180吨,结果甲丙个给乙1800元,每吨化肥?元
cdxvc
生鱼片_坤 1年前 已收到2个回答 举报

多爱我一秒钟 幼苗


题目没说清楚,请详细一点.难道是30元/吨?


2

不aa鸟的生命 幼苗


180*2/3=120 180-120=60
1800/60=30


0