7分之27乘21分之19减7分之13除以19分之21求过程

我是李易峰的天使 1年前 已收到4个回答 举报

rui_rui_de 幼苗


27/7x19/21-13/7÷21/19
=27/7x19/21-13/7x19/21
=(27/7-13/7)x19/21
=2x19/21
=38/21


5

duoduoxiang 幼苗



1

乃北 幼苗


27/7*19/21-13/7 /21/19二


0

精彩的一猫 幼苗


拍照


0