一辆汽车四分钟行三分之十七,平均每分钟行多少千米?平均每小时行多少千米

竹子林下的泉水 1年前 已收到2个回答 举报

rachel_z 幼苗


平均每分钟行:(17/3)/4=17/12(千米)
平均每小时行:(17/12)*60=85(千米)


1

_桃之妖妖 幼苗


每分钟 17/3 ÷ 4=17/12
每小时 17/3 ÷ 4 × 60=85


2