请把它们变成分母相同,大小不变的数》 3/4和5/12 4/5和2/7 5/6和1/18

鼎之筑 1年前 已收到1个回答 举报

dhq1977 幼苗


3/4和5/12 :3/4=9/12
4/5和2/7:4/5=28/35;2/7=10/35
5/6和1/18:5/6=15/18


9