磷在点燃时发生反应,生成五氧化二磷,这个反应的化学方程式是 三种物质之间的质量比

和知雨 1年前 已收到3个回答 举报

xqj0909 幼苗


反应的化学方程式:4P+5O2=点燃=2P2O5
三种物质之间的质量比(最简):31∶40∶71


1

fiyign 幼苗


4P+5O2=点燃=2P2O5
124g 160g 284g


2

stephanie1128 花朵


反应的化学方程式:
4P+5O2=点燃=2P2O5
124 160 284
三种物质之间的质量比124:160:284==31∶40∶71


0