一个数的小数点向左移动1位后比原来少4.86,这个数原来是什么

就如下雪 1年前 已收到3个回答 举报

honlang008 幼苗


x-9/10x=4.86 x=5.4


1

六无元素 幼苗


4.86÷(1-0.1)=5.4


2

霓伽老祖 幼苗


原来数
4.86÷(1-1/10)=5.4


1