7分之5乘37.5%加8分之5乘7分之5过程

yjclucien 1年前 已收到2个回答 举报

mmbb 幼苗


5/7 x 37.5% + 5/8 x 5/7
提取5/7 =5/7 x (37.5%+5/8)
=5/7 x (3/8 + 5/8)
=5/7 x 1
=5/7


5

ceyi 幼苗


=5/7×3/8+5/8×5/7
=5/7×(3/8+5/8)
=5/7×1
=5/7


1