a为质数,A=2X2X3Xa,B=2X3X5Xa,A和B的最大公约数是(),最小公倍数是().

莫名冲动 1年前 已收到2个回答 举报

haossen 春芽


a为质数,A=2X2X3Xa,B=2X3X5Xa,A和B的最大公约数是(6a),最小公倍数是(60a)


2

123wld321 幼苗


甲数=a×b,乙数=c×a。(a、b、c为不同的质数),甲乙两数的最大公约数是(a),最小公倍数是(a×b×c)。 abc


0