2x+3x=60怎么列式?

转动这一世的经轮 1年前 已收到2个回答 举报

houjuyan 花朵


2x+3x=60
5x=60
x=60/5
x=12


3

qq348831609 幼苗


2x+3x=60
则5x=60
x=60/5
x=12


3