二十五分之三十三乘十七分之十六加二十五分之十六乘十七分之一的简便简算

二十五分之三十三乘十七分之十六加二十五分之十六乘十七分之一的简便简算
二十五分之三十三乘十七分之十六加二十五分之十六乘十七分之一的简便简算
kelekitty 1年前 已收到1个回答 举报

littleNiNi 幼苗


33/25×16/17+16/25×1/17
=33/25×16/17+1/25×16/17
=(33/25+1/25)×16/17
=34/25×16/17
=32/25


4