某服装厂要加工1500套校服,3天就完成了20%,照这样计算,剩下的任务还需要多少天完成?(用两种方法解答,

某服装厂要加工1500套校服,3天就完成了20%,照这样计算,剩下的任务还需要多少天完成?(用两种方法解答,
至少一种是比例法)
lygshcjsh 1年前 已收到1个回答 举报

bjtimes 幼苗


1. ,剩下的任务还需要x天完成
20%:3=(1-20%):x
x=12
2.1500*20%:3=1500*(1-20%):x
x=12

如果对你有帮助,请采纳.谢谢.
这可是最先回答的哟.祝进步!


2